Главная > О Нас > Новости > Памяти хорошего человека – Злобиной Зинаиды Андреевны

История об интересном человеке
Злобина Зинаида Андреевна
Ветеран труда 
28.02.1927-16.11.2009

Хочется рассказать об очень хорошем, интересном человеке – Злобиной Зинаиде Андреевне. Познакомились мы с ней в 1962 году, когда она с семьёй переехала из Ужура в Абакан и стала работать учительницей домоводства в Железнодорожной школе №60 (теперь это школа №9). 

После уроков мы, тогда молодые, начинающие учителя, спешили к ней в кабинет, где она учила нас шить, кроить, вязать, вышивать, готовить. Она учила нас семейной жизни, взаимоотношениям в семье и школьном коллективе. Её уроки были уроками жизни; девочки обожали свою учительницу и шли на занятия к ней, как на праздник. Большинство из них, став взрослыми, сами вяжут, шьют, наряжают своих детей, соседей, друзей и знакомых. Многие её ученицы свой выбор профессии связали с навыками, полученными на уроках Зинаиды Андреевны. А вот Татьяна Александровна Скоробогатова-Васечкина продолжила напрямую её дело и стала учителем домоводства в школе №1 города Абакана. Её, Заслуженного учителя Российской Федерации, обожают её ученики.

Общение с Зинаидой Андреевной, этим замечательным человеком, вливало в наши души свет, радость, какую-то особенную теплоту. 

Мы всегда помним Вас, наша дорогая Зинаида Андреевна!

С уважением, признательностью и любовью коллеги, друзья и подруги.
Леонова Т.Г., Семиренко Н.В., Чекчурина А.С., Коленда Л.А., Шедловская Н.П., Гора Е.А., Калинина Е.Л., …

Зинаида Андреевна похоронена рядом с сыном, который погиб при исполнении воинской обязанности на флоте на Камчатке. Памятник установлен в 2017 году. 

С уважением, Леонова Т.Г.,
коллеги и друзья Зинаиды Андреевны.
15.06.2017 г.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru